top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканские безработные отказываются от вакансий с зарплатой в 5 тысяч рублей

Абаканские безработные отказываются от вакансий с зарплатой в 5 тысяч рублей

8 мая 2009 г. в 09:56

:

Теги :

В Абакане около 400 вакансий по временной занятости лиц, попавших под сокращение, остаются незанятыми. Проблема заключается в том, что абаканских безработных не привлекает заработная плата в сумме чуть более 5 тысяч рублей. О том, как выполнить федеральную программу в данных условиях, шла речь на заседании антикризисной комиссии, которое провел в четверг мэр Абакана Николай Булакин.

В настоящее время, по словам директора городского Центра занятости населения Дмитрия Гаека, на учете  состоит 1926 человек. Пик регистрации безработных достиг 1970 человек, но затем пошел на спад, около 50 человек отказались от регистрации.

Уровень безработицы сохраняется на отметке 2,2 %. Одновременно растет число вакансий, и сегодня их уже 1035. Востребованы каменщики, сварщики, монтажники, и на эти вакансии есть претенденты.

Но федеральная программа по реализации антикризисных мер, предусматривающая временное трудоустройство на работы по благоустройству, выполняется нелегко, отметили в пресс-службе администрации Абакана. Предприятия и организации занимают в этом вопросе пассивную позицию, в то время как в этой ситуации назрела необходимость работодателям, заключившим договоры со службой занятости в рамках федеральной программы, самостоятельно подыскивать работников.

Абаканские безработные отказываются от вакансий с зарплатой в 5 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала