Главные новости
Колонка редактора
Опрос
Самое читаемое
- В Ергаках сошла лавина - погиб водитель снегохода
- Виктор Зимин выдвинут в советы директоров "РусГидро"
- Воздушный пункт пропуска в аэропорту "Абакан" передадут "Росгранстрою"
- Стартовала программа утилизации старых автомобилей
- Путин прокатился на лошади в горах Хакасии
- От паводка могут пострадать прибрежные деревни в пяти районах Хакасии
- Конкурс карикатур - РУСАЛ глазами своих сотрудников
- В Хакасии действует единственный дилер по утилизации старых авто
- В 2010 году в Хакасии появятся энергоэффективные электросети
- В Хакасии состоялись лыжные гонки памяти Швыдкова и Шулбаева
Информационные партнёры
- Портал органов государственной власти Республики Хакасия
- Абаканский городской портал
- Афиша — все развлечения республики
- KHIT.INFO — Информационный портал Хакасии
- «Хакасия» — ежедневная республиканская газета
- Журнал «Про ДЕЛО»
Местная печатная пресса
Семья убитого тувинского школьника требует от обвиняемого 4 млн рублей
Каждая из семей подала в Барун-Хемчикский районный суд иск на сумму 2 миллиона рублей, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс"..
Слушания уголовного дела против 30-летнего Баира Борбак-оола уже неоднократно откладывались. Очередная предполагаемая дата заседания - 11 февраля 2010 года.
Борбак-оолу предъявлены обвинения по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и части 2 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По версии следствия, 24 октября 2009 года Борбак-оол, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил машину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний Ай-Мерген Анзат. После непродолжительной беседы сотрудник ДПС выстрелил в подростка из табельного пистолета - пуля прошла навылет сквозь шею Анзата и попала в живот его сверстнице, сидевшей на пассажирском сиденье.
28 октября Анзат скончался в больнице от полученного ранения. Его подруга выжила, однако ей пришлось пройти длительный курс лечения в стационаре.
В ходе расследования Баир сначала утверждал, что подросток был пьян и угрожал ему муляжом пистолета, который был обнаружен в машине. Однако позже инспектор ДПС признался, что сам подкинул "оружие" на место преступления, а экспертиза показала, что в крови Анзата не было алкоголя.
Ссылки по теме
» За убийство подростка тувинский милиционер получил один год, 12.02.2010» В Туве начинается суд над гаишником, расстрелявшим школьников, 27.01.2010
» Рашид Нургалиев вернул главу МВД Тувы на работу, 14.01.2010
» Гаишник, застреливший тувинского школьника, сознался в подлоге, 11.12.2009
» МВД Тувы начало вторую проверку дела гаишника, застрелившего школьника, 07.12.2009
» Застреленный тувинским милиционером школьник был безоружен и трезв, 03.12.2009
» Инспектор ГИБДД, стрелявший в тувинских школьников, взят под арест, 17.11.2009
» Тувинская школьница, раненная инспектором ГИБДД, выписана из больницы, 10.11.2009
» В машине убитого в Туве школьника найдет муляж пистолета, 03.11.2009
» Проверка МВД Тувы признала стрельбу по подросткам законной, 29.10.2009
» Милиционер, застреливший школьника в Туве, отпущен под подписку о невыезде, 29.10.2009
» В Туве умер раненый инспектором ГИБДД подросток, 28.10.2009
























