top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия обогнала всю Сибирь по привлечению иностранного капитала

Хакасия обогнала всю Сибирь по привлечению иностранного капитала

2 сентября 2010 г. в 12:36

:

Теги :

Хакасия по итогам первого полугодия 2010 года привлекла в свою экономику 601,3 млн долларов США иностранных инвестиций, опередив по данному показателю все остальные регионы Сибирского федерального округа.

Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики. Для сравнения, за весь прошлый год республика получила только 31,3 млн долларов иностранных инвестиций.

Второе место по объему инвестиций в первом полугодии этого года среди регионов СФО занял Красноярский край, получивший 447,5 млн долларов. На третьем месте - Кемеровская область, в экономику которой было инвестировано 351,8 млн долларов. Меньше всего удалось привлечь предприятиям Республики Алтай - 50 тыс. долларов за шесть месяцев, передает Интерфакс.

Хакасия обогнала всю Сибирь по привлечению иностранного капитала

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 сентября 2010 г. в 10:37

Вот только куда ушли эти деньги ? Наверняка распродают народное добро.

Погода в Абакане:19°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 73.2644 EUR ЦБ: 85.2798

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала