top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии школьницы подвергли подругу чудовищным пыткам

В Хакасии школьницы подвергли подругу чудовищным пыткам

19 октября 2010 г. в 21:46

:

Теги : пытки

В городе Сорске расследуется дикий случай. На протяжении почти четырех часов шесть девочек-подростков изощренно издевались над ровесницей, выполняя команды организаторши пыток — 27-летней Ольги Дорогавцевой.

В субботу, 18 сентября, ученицы местной школы №3  договорились устроить в пустовавшей квартире вечеринку и заманить туда 15-летнюю девочку, пишет во вторник газета "Хакасия".

Когда школьница перешагнула порог квартиры, с нее сорвали одежду, искромсали и выбросили с балкона. После этого в комнате погасили свет. Девочку заставили встать на колени и принялись избивать: в ход пошли кулаки и ноги. Побоище сдабривалось ненормативной лексикой и обвинениями в сплетнях.

Шесть сверстниц, все в возрасте от 15 до 16 лет, разделились. Одни держали девушку, другие били, стараясь ударить как можно больнее. Руководила “процессом” 27-летняя Дорогавцева. Она сидела на стуле, курила и подначивала девчонок. По ее указке подростки стали тушить о тело школьницы окурки, потом принесли обломки лезвия бритвы и вырезали на лбу Марины слово “шлюха”, а на щеке — неприличный знак.

Но и этого истязательницам показалось мало, и они совершили то, что на языке Уголовного кодекса именуется так: “насильственные действия сексуального характера”. От боли и страха девочка уже не кричала... Несколько раз она теряла сознание, и тогда ее приводили в чувство тем, что обливали помоями, смешанными с ацетоном.

Так продолжалось примерно четыре часа. Наконец, прекратив побоище, его участницы направились на улицу. Дорогавцева распорядилась вывести жертву, как собачку, на поводке.

На обнаженную девочку накинули старую рубаху, обвязали проволокой и потащили на улицу.

Как только все вышли из подъезда, школьницу схватили за волосы и, пригнув к земле, приказали идти на четвереньках. Когда же она начинала подниматься, ее изо всех сил били ногами, заставляя принимать прежнее положение.

Внезапно всю эту “процессию” осветили фары проезжавшего мимо такси. При виде происходящего водитель остановил машину и закричал. Все разбежались. Таксист подобрал истерзанную девочку и увез в больницу, где ей оказали помощь врачи-реаниматоры.

“По факту истязаний несовершеннолетней возбуждено уголовное дело, — сообщил исполняющий обязанности заместителя прокурора Усть-Абаканского района Альберт Лаврентьев. — Проводятся необходимые следственные действия. В настоящее время обвинение предъявлено Ольге Дорогавцевой. Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Основанием для ареста стало то, что эта женщина в первые дни скрывалась и запугивала по телефону своих соучастниц. Четыре школьницы не могут быть субъектами уголовного преследования, так как не достигли 16 лет. Все они, а также их старшие подруги из неблагополучных семей. Кстати, Дорогавцева – мать троих малолетних детей. Сейчас ребятишки находятся на воспитании у сестры обвиняемой”.

 В Хакасии школьницы подвергли подругу чудовищным пыткам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

......... 19 октября 2010 г. в 15:22

Ужас!!!Как теперь жить бедной девчонке? Всех садисток за решётку!Настоящие гиены,рвали живую на куски!Очередная дурная слава на всю Россию.

Гость 19 октября 2010 г. в 16:07

Кошмар какой! И эта женщина ведь сама мать! Кого она может воспитать?! Только таких же моральных уродов, коими руководила...

Гость 19 октября 2010 г. в 20:59

И этим малолеткам тоже нет снисхождения. Наказать по всей строгости закона и ни каких условных сроков!!!! Представляете нарожают себе подобных!

Гость 19 октября 2010 г. в 21:34

Всех на кол!

Гость 19 октября 2010 г. в 23:13

беспредел!!!
ну и что, что нет 16!!! надо сейчас уже за такое наказывать!!!
зы: вот и рожай после такого - а где гарантия, что твой ребенок не пострадает от подобных тварей???

девочку жалко((((

Val 20 октября 2010 г. в 06:23

Самая жесть что малолетки хвалятся теперь вконтакте и выложили туда все видео с ней. Короче вобще...

Гость 20 октября 2010 г. в 10:03

И эти малолетки еще и горды,тем что сделали,так их нужно судить и их родителей,а если простить,то в будущем они больше натворят.А я бы на месте родителей этой девочки,не приведи Господь,с теми тварями то же сделала.

Mik 20 октября 2010 г. в 11:47

Безнаказанность порождает рецидив, сам родитель двух девочек, трудно сдержать эмоции, сам законопослушный, но не знаю чтобы сделал с такими тварями если бы моих детей тронули.

Гость 20 октября 2010 г. в 17:55

я в шоке!таких тварей надо растреливать сразу!дальше-хуже!

Гость 21 октября 2010 г. в 00:19

дквочки конечно животные, но они все таки ещё не жены и не матери, чтобы понять, а вот та, извините, сука, которая поначивала - это да! Расстрел по ней плачет, причем транслировать по ТВ, как в Китае, другим не повадно будет и эти мелкие мкрощелки навсегда забудут,как другим больно делать. Девочку искренне жаль, у меня дочь 16-ти лет, я в трансе, прямо третий рейх какой-то!

Гость 21 октября 2010 г. в 09:08

стрелять б...й таких надо!!!!
на месте без суда и следствия, и родственников до трерьего колена

......... 21 октября 2010 г. в 09:37

Необходимо добиваться публичности этого судебного дела! Без сомнения выражу общее мнение- наказание должно быть жестким. Верится что суд назначит денежную компенсацию пострадашей девочке.Ей наверняка придется делать пластику на лице. А моральный вред должны заплатить родители, воспитавшие таких извергов в юбках. В конце концов должна быть отвественность родителей! Рожают и растят ублюдков, от которых отбоя нет. И тут хоть забереги своего ребенка- попадет в такую умалишенную стаю и вся жизнь потом под откос. Что у этих моральных уродок в голове -задача для Фрейда.

Гость 21 октября 2010 г. в 11:13

и уже на следующий день эти шакалы ходили в школу гордые и никто их даже не отстранил и посадил. и до сих пор учатся и прекрасно поживают. а маме той пострадавшей по барабану и заступиться даже не кому. а инициатор девушка у которой з детей не замужем и имеет 3 судимости.

Гость 21 октября 2010 г. в 11:18

а еще ее голую вели по улице с петлей на шее. уже истерзанную и видели пытались остановить и никто даже не соизволил позвонить в милицию. ну то что боялись их даже взрослые это факт. если кто то сможет это дело дать большой огласке у кого то есть такая возможность помогите этой девочке пострадавшей чтоб были наказаны такие изверги

......... 21 октября 2010 г. в 13:30

ГДЕ СОРСКИЕ СЛУЖБЫ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Они на ушах должны стоять, защащия права несчастной девочки. Если маме все фиолетово должны СМИ дать огалску этому делу! Неужели в Хакасии нет ни одного адвоката кто возьмется за это дело? А где наш хакасский Астахов?

Гость 21 октября 2010 г. в 13:54

Какие службы защиты детей? О чем вы?
Если этот вопиющий случай не выйдет на общероссийский уровень с оглаской по центральным каналам, это дело так и "замнут"..

А этих тварей малолетних, вместе с их "оганизатором" великовозрастным судить по всей строгости!!!!

Гость 21 октября 2010 г. в 13:56

Откуда информация о видео в контакте??

Гость 21 октября 2010 г. в 22:32

я бы на этих девочек в жизни не подумала, если бы не знала их в лицо...жуть!а сорские службы защиты детей это орган которого нет в нужный момент,им этот случай тока лишняя головная боль!

Гость 21 октября 2010 г. в 22:35

самое жуткое то что я сама из этого города и знаю всех этих сволочей в лицо!

Гость 22 октября 2010 г. в 12:59

вопиющий ужас... я выросла в этом городе, но с подобным не сталкивалась... хотелось бы посмотреть на лица этих фашисток.
дайте пожалуйста ссылку на них в социальных сетях.

Гость 22 октября 2010 г. в 20:10

Вот такой вот-ГОРОД СОРАААААААААААА!

Гость 23 октября 2010 г. в 16:45

Ужасно!!!просто ужасно!!
это не дети,а звери..
боже..какое же воспитание у них было?что из них дальше будет?
этих тварей надо по всей строгости закона..
как теперь они горды наверно!!!
один раз сделали и в дальнейшем сделают такой грех..

Гость 24 октября 2010 г. в 06:23

Слов нет! Одни слюни (и то матершинные). Твари! Откуда столько жестокости?! Что происходит в этом мире? Это же дееевочки, будующие матери!!! Местные слухи упоминали ещё и... о кактусе, швабре... (нужно ли конкретизировать об их предназначении в данном контексте?..) И пусть говорят , что сама потерпевшая не далеко отошла от уровня развития самих обвиняемых, но разве это может послужить смягчающим обстоятельством?! Если родители не могут, в силу своих особенностей, принять активное участвие в воспитании своих детей, то кто должен заняться этим??? ОБЩЕСТВО!!! А общество- это кто? МЫ!.. Именно общество формирует сознание каждого индивида и пробелы их воспитания ложатся на НАШИ плечи. Давайте задумаемся...

Гость 27 октября 2010 г. в 22:13

Даа,хорошими делами прославиться нельзя! Я живу в г.Сорске данная новость меня шокировала, с трудом в услышанное верилось, так еще и оказалось,что одна из малолетних шалав живет по соседству!

Гость 29 октября 2010 г. в 13:42

Кстати,эту девушку зовут не Марина,а Маша и ей по-моему не 15 лет,16!!!

Гость 6 ноября 2010 г. в 20:56

Да, жестокость неимоверная.Все поговорили и забыли. Суды прошли. Тем кому нет 16 ничего нового не придумали как простить, а некоторых отправить на 30 дней в исправительное учреждение. Думаю это не поможет осознать, что натворили... Наш суд самый гуманный суд в мире. Оттого столько бесспредела вокруг.

Гость 7 ноября 2010 г. в 01:59

Убить.

mama 13 ноября 2010 г. в 14:42

Вешать таких надо на городской площади вместе с родителями и не снимать,пока вороны не склюют,чтоб другим не повадно было.Меньшего они не заслуживают.Нормальным людям такие меры не страшны,а такие твари обычно пугливы и, возможно,это кого-то остановило бы.

Гость 17 ноября 2010 г. в 21:33

Так, те, что избивали на самом деле до сих пор учатся и их не отстранили??? это что серьезно? Я сама из Сорска, но этих эм... девушек не знаю. Их отстранить надо от общества. в СИЗО, куда там еще... Они же могут и другую девчонку также... потому что решили, что они боги и могут решать...

Гостьигорь 27 декабря 2010 г. в 11:26

надо наказывать родителей

Miss 22 января 2011 г. в 21:25

куда мир катется, а что дальше будет!!!! а ведь все начинается с воспитания в семье. надо всех наказывать и радителей и этих........ и давать этим Мадам, не условное а вполне реальноке наказание, что бы они все прочувствовали на своей шкуре. а ту которая сидела и наблюдала за этим, вообще пожизненное дать!

камиль 6 марта 2011 г. в 23:37

это вообще ужас ни дай аллх смоей сестрой или дочкой моей сделали я бы их растрелял бы на месте