top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пациентов подвергали рентгену без защиты

В Хакасии пациентов подвергали рентгену без защиты

21 октября 2010 г. в 12:18

:

Теги : рентген

Шокирующие сведения стали известны сегодня о работе некоторых медучреждений Хакасии. В районных больницах Беи и Таштыпа медики облучали рентгеновскими аппаратами незащищенные здоровые органы пациентов.

Из-за отсутствия достаточного финансирования при проведении рентгенологических исследований в больницах не проводился контроль доз облучения пациентов и персонала.

Кроме этого, не использовались специальные средства защиты пациентов, тем самым допускалось облучение не требующих исследования органов.

В настоящее время в суды направлены протоколы об административных правонарушениях. Больницы рискуют потерять лицензию на работу с рентгеновскими аппаратами, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В Хакасии пациентов подвергали рентгену без защиты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 23 октября 2010 г. в 21:36

Уроды! у меня тетя от рака умерла! тоже не раз рентген делала в Таштыпе.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала