top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика«Единая Россия» занялась дорогами Хакасии

«Единая Россия» занялась дорогами Хакасии

25 октября 2010 г. в 11:21

:

Теги :

Развитием дорожной сети Хакасии занялась партия «Единая Россия». В ее региональном руководстве уже активно обсуждают решение о выделении республике федеральным центром 126,5 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в Абакане. Деньги поступят уже в следующем году в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России».

Два года назад эта же партия уже добивалась выделения денег на реконструкцию дорог Абакана. Тогда, правда, сумма была скромнее — 39 млн рублей. А еще 33 млн ушли на ремонт дорог в других городах Хакасии.

Решение о выделении средств в 2009 году последовало за несколько месяцев до избирательной кампании в Госдуму и создало немало проблем главам городов, вынужденных осваивать незапланированные в местных бюджетах миллионы едва ли не в авральном порядке. Асфальт положили преимущественно на центральных улицах, забыв об окраинах, где проблема с качеством дорожного покрытия стоит намного острее.

В этот раз партия власти подходит к реализации своего проекта более осмысленно и масштабно. Средства между регионами распределены заранее, и сумма впечатляет. В следующем году на партийный проект «Новые дороги городов России» потратят 34 млрд рублей.

Увеличится и финансирование для нашей республики. Если два года назад на всю Хакасию выделили 77 млн рублей, то в 2011 году эта сумма составит уже 369,5 млн. Из них 243 млн пойдут на реконструкцию и ремонт дорог между сельскими населенными пунктами.

Теперь перед региональным отделением «Единой России» стоит новая задача — добиться выделения денег еще и на ремонт дорог внутри сельских поселений. Бюджеты там оставляют желать лучшего, а потому об укладке асфальта местные власти зачастую уже и не помышляют. На эти цели  в республиканский бюджет следующего года правительство Хакасии планирует заложить 55 млн в рублей. А местное партийное руководство будет уже по своей линии убеждать федеральных партфункционеров в актуальности софинансирования строительства дорог внутри деревень и сел.

«Необходимые обращения в адрес федеральных структур уже готовятся», — пояснили в «Единой России».

Всего же на ремонт и реконструкцию внутрипоселенческих дорог Хакасии необходимо 647 млн рублей Таков сводный анализ данных проектно-сметной документации, подготовленной главами муниципалитетов республики.

«Единая Россия» занялась дорогами Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 27 октября 2010 г. в 14:11

а строить эти дороги будет Предприниматель Гадиров и Алтайское ДРСУ ?

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала