top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут появиться домашние детсады

В Хакасии могут появиться домашние детсады

26 октября 2010 г. в 13:08

:

Теги :

Минобразования Хакасии предлагает частично решить вопрос с нехваткой мест в детских садах созданием при них так называемых семейных групп. Такие группы предназначены для детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет, численностью от 3 до 8 человек. Они могут располагаться в обычной квартире жилого дома.

Организовать у себя дома семейную группу может любой родитель. Для этого ему необходимо обратиться в образовательное учреждение с инициативой и необходимым перечнем документов.

Для того, чтобы группа была создана необходимо выполнение ряда условий.

Во-первых, помещение, где будут находиться дети, должно располагаться в непосредственной близости от детского сада, чтобы специалисты могли осуществлять контроль над группой, а также это обеспечит оперативную доставку питания из пищеблока.

Во-вторых, в помещении должны соблюдаться санитарные и противопожарные меры безопасности.

В-третьих, у родителя должно быть педагогическое образование.

«Мы надеемся, что желающих создать у себя дома семейную группу будет немало. Ведь помимо решения вопроса очередей в детский сад, это также решает проблему трудоустройства - родитель заключает с образовательным учреждением трудовой договор. Наиболее массово эту тему мы будем развивать в городах, где нехватка детских садов наиболее ощутима», - сообщил замминистра образования Хакасии Александр Матейко.

Когда заработают первые семейные группы, пока неизвестно, после прохождения всей процедуры принятия, закон вступит силу, а дальше все зависит от самих родителей.

В Хакасии могут появиться домашние детсады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала