top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбщество Хакасию наводнили ядовитые детские игрушки

Хакасию наводнили ядовитые детские игрушки

13 ноября 2010 г. в 09:39

:

Теги :

С начала года в торговых точках Хакасии проверены 1878 детских игр и игрушек. Почти половина - 876 - не соответствует требованиям безопасности и запрещена к реализации.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Хакасии приостановлена реализация 12 партий детских игрушек на сумму 173 693 руб. Почти все они (82,9%) произведены в Китае.

За выявленные нарушения при реализации детских игрушек  Управлением назначено 13 административных наказаний  в виде штрафа на сумму 21 000 рублей.

Большая часть игрушек, не соответствующих требованиям безопасности, выявлена у мелкооптовых фирм, индивидуальных предпринимателей, реализующих свою продукцию на различных рынках городов и районов республики. 

Среди самых распространённых нарушений, которые выявляются при осуществлении государственного санитарно–эпидемиологического надзора, являются несоответствие игрушек требованиям безопасности по содержанию химических веществ, отсутствие полной и достоверной информации о товаре или изготовителе (в том числе  на русском языке),  реализация товаров без документов, подтверждающих их безвредность для здоровья детей, отсутствие сведений о состоянии здоровья продавцов, сообщили в пресс-службе ведомства.

 Хакасию наводнили ядовитые детские игрушки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала