top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на продукты в Хакасии продолжают расти

Цены на продукты в Хакасии продолжают расти

15 ноября 2010 г. в 12:20

:

Теги :

С начала года цены на товары и услуги в Хакасии повысились в среднем на 6,4%. Больше всего подорожали продовольственные товары - на 9,9%. Цены на непродовольственные товары выросли на 3,4%, а на платные услуги - на 6,1%, сообщает Хакасстат.

В октябре 2010 г. прирост цен на товары и услуги составил 0,8%, что более чем в 2 раза меньше показателя января. Дороже всего в октябре стало пшено (на 22,3%), вареная колбаса (на 21,3%), манная крупа (на 15,7%), гречка (13,9%) и репчатый лук (на 16,1%).

Также статисты отметили рост цен на полукопченую колбасу, подсолнечное масло, муку, молоко и молочную продукцию, картофель, яйца и свеклу.

Снизились цены в октябре только на фрукты - в среднем на 3,9%.

В группе непродовольственных товаров подорожали меха и меховые изделия (на 3,4%), ткани (на 2,3%) и ювелирные изделия (на 2,5%).

Среди платных услуг для жителей Хакасии подорожали парикмахерские услуги (на 3,6%), дошкольное воспитание (на 3%) и услуги по ремонту и пошиву одежды (на 1,4%).

Подешевели на 12% тарифы для поездов дальнего следования и санаторно-оздоровительные услуги (на 5%).

 

Цены на продукты в Хакасии продолжают расти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала