top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии пассажирский автобус едва не снес жилой дом

В Хакасии пассажирский автобус едва не снес жилой дом

2 декабря 2010 г. в 10:09

:

Теги :

Рейсовый абаканский автобус с маршрутным номером 106 возвращался из с. Калинино-2 Усть-Абаканского района в Абакан. При повороте руль перестал слушаться водителя. Автобус на снежном накате развернуло поперек проезжей части, и он врезался в забор дома. Никто из пассажиров в момент аварии не успел понять, что произошло.

За рулем  находился 62-летний водитель с большим стажем управления автобусами. Убедившись, что с пассажирами все в порядке и никто из них не упал и не получил травм, водитель сообщил, что продолжить дальнейшее движение не может, поэтому пассажирам до места назначения пришлось добираться своим ходом.

Кондуктор рассказала, что никто из пассажиров в момент аварии  не успел понять, что произошло. И сама кондуктор, когда повернула голову к водителю, с удивлением увидела перед лобовым стеклом  окна дома.

Автобус не въехал в дом благодаря растущему в палисаднике дереву. Именно оно спасло и без того ветхое жилище от разрушения. «Причину происшествия установит проверка. Но налицо  одно  предшествующее ДТП условие - своевременно не произведена  уборка проезжей части после выпавшего снега, ответственность за которую несет администрация Калининского поссовета», - рассказали в  ОГИБДД ОВД по Усть-Абаканскому району.

	 http://xakac.info/files/old/32475612.jpg

 В Хакасии  пассажирский автобус едва не снес жилой дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала