top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели МЧС последними покинули Вершину Теи

Спасатели МЧС последними покинули Вершину Теи

13 декабря 2010 г. в 10:57

:

Система теплоснабжения в Вершине Теи восстановлена. Котельная работает в штатном режиме. В настоящее время сантехники ведут текущие ремонтные работы на отдельных участках квартальных и внутридомовых разводках. Начали работу образовательные учреждения.

Спасатели и оперативные группы МЧС, первыми прибывшие в Тею 7 декабря, последними выезжали из восстановленного поселка. Силы МЧС в составе 55 человек и 6 единиц техники в общей сложности отработали в Тее пятеро суток. Основная задача сотрудников МЧС - оказание всевозможной помощи населению и организация взаимодействия между многочисленными сторонними организациями, участвующими в неотложных работах.

Перед убытием из Вершины Теи на общем построении группировки начальник Главка генерал Андрей Фирсов поблагодарил свой личный состав, пожарных республиканской противопожарной службы, а также представителей министерств и ведомств за оперативную и слаженную работу. Особого внимания руководства МЧС удостоилась работница Тейского рудника Татьяна Черникова, для которой специально из Абакана в заснеженную Тею доставили букет роз. Отвечая на предприятии за вопросы ГОЧС, Татьяна Викторовна показала отличное знание своих обязанностей, недюжинные организаторские способности и высокую работоспособность.

С 11 декабря в Вершине Теи несет дежурство только оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии в составе трех человек. Офицеры МЧС осуществляют контроль оперативной обстановки. В настоящее время в Тее текущие работы по регулированию тепла в многоквартирных домах ведут бригады сантехников, которые сформированы из лучших коммунальщиков со всей республики. Температуру в жилье контролируют специалисты Роспотребнадзора. С сегодняшнего дня ученики пошли в школу, а малыши в детский сад.

Республиканские власти заверили, что в самые короткие сроки будет создана межведомственная мобильная группа из специалистов, которые будут отслеживать жилищно-коммунальную ситуацию в Вершине Теи до окончания отопительного сезона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Спасатели МЧС последними покинули Вершину Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала