top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии поймали елочных браконьеров

В Хакасии поймали елочных браконьеров

22 декабря 2010 г. в 15:17

:

Теги :

Шесть случаев незаконной заготовки елей в количестве 228 штук пресекли республиканские лесничие совместно с сотрудниками милиции в нынешнем предновогоднем сезоне.

114 хвойных деревьев решили присвоить себе лесорубы, орудовавшие возле села Усть-Бюр. По подсчетам специалистов ущерб составил 156 тыс. рублей.

Три факта нарушения лесного законодательства зарегистрировано на территории Бирикчульского лесничества. Сейчас по всем случаям ведется следствие. Любители легкой наживы будут привлечены к уголовной ответственности. Нарушителям грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до одного года.

Дорого обошлась елка гражданину, который захотел срубить дерево в защищенных лесах Бейского района. За незаконно срубленную елку ему придется заплатить штраф в размере 13 тыс. рублей. За две елки, срубленные в окрестностях Абазы, другие нарушители заплатят государству порядка 6 тыс. рублей.

До конца года будут функционировать 29 стационарных и передвижных постов на дорогах, ведущих в лес. Леса патрулируют мобильные группы, а на выезде из леса дежурит пост ДПС, который проверяет разрешительные документы.

На территории Хакасии законно заготовлено уже несколько тысяч новогодних елок. В Госкомлесе считают, что это не нанесет ущерб экологии, так как вырубка разрешена только в строго определенных местах.

 

В Хакасии поймали елочных браконьеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала