top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия продолжит курс на привлечение инвестиций - Зимин

Хакасия продолжит курс на привлечение инвестиций - Зимин

23 декабря 2010 г. в 13:55

:

"Взятый нами курс на привлечение инвестиций дает определенные результаты. Этот курс будет продолжен, потому что без инвестиций невозможно устойчивое социально-экономическое развитие региона", - сказал сегодня в Обращении к Верховному Совету, правительству и общественности глава Хакасии Виктор Зимин.

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин выступил с Обращением к Верховному Совету, правительству и общественности республики. В своем обращении Виктор Зимин подвел итоги уходящего года, наметил план работы на следующий год, обозначил основные направления и задачи работы для министерств и ведомств, муниципалитетов и территориальных органов федеральных структур.

«Мы целенаправленно работали во всех направлениях. Хакасия добилась неплохих результатов в сфере роста промышленного производства. Нам удалось сдвинуть с места решение ряда социальных проблем, хотя здесь результаты далеко не так очевидны. В целом, подводя итоги года, хочу отметить, что взятый нами курс на привлечение инвестиций дает определенные результаты. Этот курс будет продолжен, потому что без инвестиций невозможно устойчивое социально-экономическое развитие», - сказал Виктор Зимин.

Также глава Хакасии говорил о социальной поддержке  населения, о необходимости развивать здравоохранение, промышленное производство, сельское хозяйство.

«Мы будем и дальше уделять агропрому самое пристальное внимание. Очень важно, что идет не только рост производства молока, мяса, зерна и иной продукции. В текущем году в республике было запущено несколько перерабатывающих производств», - отметил глава Хакасии.

Виктор Зимин затронул в своем обращении и положительную тенденцию демографического роста в республике, уделив особое внимание проблеме нехватки мест в детских садах. Он заверил, что правительство и дальше будет вести активную работу по созданию новых дошкольных учреждений.
Говоря о проблемах региона, глава Хакасии отметил низкий уровень зарплат работников образования, здравоохранения, сельского хозяйства, особо отметив необходимость повешения оплату труда на селе.

«Я уверен, что самые главные победы и достижения жителей Хакасии еще впереди. Мы приложим все усилия к тому, чтобы достигнуть поставленных целей, сделаем нашу республику комфортной, удобной и безопасной для проживания каждой семьи», - подвел итог Виктор Зимин.

Хакасия продолжит курс на привлечение инвестиций - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала