top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии обвиняемым за похищение и избиение человека грозят крупные сроки

В Хакасии обвиняемым за похищение и избиение человека грозят крупные сроки

17 января 2011 г. в 20:16

:

Теги : достали

Троим обвиняемым по делу о похищении человека предъявлено обвинение в совершении преступлений, совершенных организованной группой. Дмитрия Гесса, Александра Свистунова и Рустама Акрамова обвиняют в том, что они похитили 20-летнего парня и, выпытывая нужные им сведения, били его бейсбольной битой и резиновой палкой, а также кулаками и ногами. Затем они расстреляли "Хонду Аккорд" одного из членов противоборствующей группировки.

В Хакасии предъявлено обвинение Дмитрию Гессу, Александру Свистунову и Рустаму Акрамову в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное организованной группой, с применением оружия).

Установлено, что 18 апреля 2010 года около 5 часов злоумышленники похитили 20-летнего парня для выяснения у него информации о членах группы, при этом стали причинять ему телесные повреждения, и, применив физическую силу,  увезли на автомобиле в район канализационной насосной станции, расположенной у восточной дамбы Абакана.

С целью получения интересующей информации потерпевшему наносили удары руками, ногами, бейсбольной битой и резиновой палкой, используемыми в качестве оружия. После получения информации потерпевшего освободили.

Затем в дневное время обвиняемые, распределив между собой роли, выследили членов противоборствующей группировки под руководством Гиви Соцука и с целью физического подавления,  находясь на территории парковочной стоянки, расположенной у дома № 61 по улице Щетинкина в Абакане, используя травматический пистолет «ОСА», совершили на них нападение, произведя многочисленные выстрелы по кузову автомобиля Хонда-Аккорд, принадлежащего одному из членов группы Сацука.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Андрею Прокопьеву мера пресечения в виде заключения под стражу была изменена судом на залог.       

Максимальное наказание за данные преступления - от 8 до 20 лет и до 7 лет лишения свободы соответственно.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

В Хакасии обвиняемым за похищение и избиение человека грозят крупные сроки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 19 января 2011 г. в 13:53

Скоро будет как в Краснодарском крае?

интересно 20 января 2011 г. в 01:18

Здраствуйте! извените,а что с Прокопьевым Андреем?

Гостя 20 января 2011 г. в 17:04

С Андреем все хорошо!!!

интересно 26 января 2011 г. в 00:10

Оправдали или условно,сколько дали?

Гость - 777 27 января 2011 г. в 10:23

Да ничего никому еще не дали...это пока только выдвинуто обвинение, разницу улавливайте!
а Прокопьев,как ни странно гуляет спокойно по городу, в то время пока остальные ребята сидят!вам странным это нее кажется?

Гостья 27 января 2011 г. в 12:09

Завидуйте молча!!!Сколько нужно столько он и будет еще гулять на свободе и в этом нет ничего странного!!!

Гость - 777 27 января 2011 г. в 15:00

"Гостья"а Андрей судя по всему друг твой???
так вот, если уж на то пошло, то чем Андрей лучше Димы то?? тоже так же косячил по крупному!!

Гостья 27 января 2011 г. в 17:22

Насколько я знаю Андрей и Дима очень хорошие друзья,и если одного отпустили а другого нет,значит так надо!!!

90-е 27 января 2011 г. в 17:44

В бригаду ребята заигрались ребятишки, до реальных сроков доигрались. Щас закроют и Гиви и Гесса. В чем суть противостояния была непонятно

Гость - 777 28 января 2011 г. в 08:41

Ну ты видимо очень плохо знаешь ситуацию!Андрей для Димы другом да и к тому же "братом" никогда и не был...не воспринимал просто!!!

Гостья 28 января 2011 г. в 09:24

Гость-777 ты придурок???

Гостья 28 января 2011 г. в 12:26

А кто сказал, что Гиви закроют? Сфабрикованные доказательства все рушатся, правда пока на их стороне.Ждите "братков" скоро вернутся!!!!!!!!!!!!!!!

да ну? 28 января 2011 г. в 12:31

Сфабрикованные кем??? Кто такой Гиви, чтобы против него сфабриковывали доказательства? Политический деятель, олигарх? Семь лет грозит поцыку, чего там говорить. Только несправедливо: Гессу 20, а Гиви 7.

Гостья 28 января 2011 г. в 13:15

Ну ДА!!!!!! Посмотрим!!!!!!!!!

Гость - 777 2 февраля 2011 г. в 11:52

" Гостья, 28.01.2011 — 09:24
Гость-777 ты придурок???"

сама ты овца! если ничего не знаешь, то не нужно совать тогда свой длинный нос сюда...а пишу я то, что знаю наверняка!

фсб 11 марта 2011 г. в 06:11

прокопьев сядет и надолго

Гостья 11 марта 2011 г. в 08:15

Смотри как бы ты не сел!!!А Прокопьева оправдают и это точно!!!

Гостья 11 марта 2011 г. в 08:26

Напрасно радуетесь,не бывать этому НИКОГДА!!!

минус 11 марта 2011 г. в 10:09

А не стукачёк ли чей Ваш Прокопьев? Странной кажется вся эта ситуэйшен..

Гость. 11 марта 2011 г. в 10:30

Да это по любому так и есть....

Гость - 777 17 марта 2011 г. в 15:14

да никто и не сомневается, что он стучит!!!

Гость999 18 марта 2011 г. в 21:40

Для 777 ты просто олень напиши свое имя и фамилию если не трусишь?

Гостья1 6 мая 2011 г. в 09:07

Да как можно про такого Человека как Андрей говорить ТАКИЕ гадости???

Гость, 9 мая 2011 г. в 23:27

Не только можно но и нужно!

Гостья1 10 мая 2011 г. в 10:50

Вы хоть знаете его лично, чтоб говорить о нем так? Честнее человека я еще не встречала. Если он что-то делает, то значит так нужно!!! Сами виноваты!!!

Гость, 13 мая 2011 г. в 21:26

Еще как знаем

Гостья1 17 мая 2011 г. в 08:09

Значит плохо знаете!

Гость77 22 февраля 2012 г. в 20:03

Напиши мне свою фамилию и имя если не трусишь и считаешь себя мужчиной Гость и Гость1

Гость 1 апреля 2013 г. в 18:41

А я рада что Прокопа закрыли!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все все всегда возвращается бумерангом!!!! вот ему вернулось............

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала