top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПотепление в Абакане привело к страшной гололедице

Потепление в Абакане привело к страшной гололедице

31 января 2011 г. в 15:14

:

Теги :

Резкое потепление привело к тому, что на дорогах образовалась гололедица, которая с провоцировала резкий рост ДТП.

В дежурной части ГИБДД УВД по Абакану с начала дня зарегистрированы уже 28 автоаварий. Сколько их на самом деле, неизвестно, сообщили в пресс-службе ГИБДД хакасии.

Основная причина ДТП - несоблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспортного средства. Часть аварий произошли в зоне действия пешеходных переходов, когда неожиданное появление пешехода вынуждает водителя резко тормозить.

"Водители, не обладающие должной реакцией, не успевают последовать примеру впереди идущей машины и оказываются в корме попутного автомобиля. Водителям и пешеходам следует знать, что перепады терператур делают дороги и тротуары очень скользкими. Поэтому необходимо быть начеку, "прощупывать" дорогу, осторожно нажимая на тормоз, чтобы быть уверенными в том, что в случае необходимости автомобиль не выйдет из повиновения хозяина", - рекомендуют инспекторы ГИБДД.

Потепление в Абакане привело к страшной гололедице

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала