top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоКарантин в школах Абакана продлен до 5 февраля

Карантин в школах Абакана продлен до 5 февраля

1 февраля 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Со 2 по 5 февраля включительно продлен карантин в школах и учреждениях дополнительного образования детей Абакана. Дети, не привитые от гриппа, также ограничены в посещении детских садов до 5 февраля включительно.

Напомним, что учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования детей в Абакане был приостановлен с 26 января по 1 февраля включительно на основании  постановления главы Абакана Николая Булакина. Вчера глава города подписал постановление о продлении карантина в указанных учреждениях.
 
По данным Роспотребнадзора по РХ, в Абакане 4-ю неделю регистрируется подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эпидемиологический порог превышен на 3,5 %.  Самой уязвимой по заболеваемости  группой остается детское население. Рост заболевших по возрастной группе от 7 до 14 лет составил 7 %.

Но наибольший рост по заболеваемости на сегодняшний день отмечается среди взрослого населения. В то же время, отмечают эпидемиологи, ситуация с заболеваемостью показала, что привитые от гриппа горожане составляют лишь 20% от числа заболевших. Остальные 80% граждан, обратившихся за медицинской помощью, не имеют прививок.

В детских дошкольных учреждениях Абакана продолжаются мероприятия по утреннему осмотру детей. Дети, не привитые от гриппа, также ограничены в посещении детских садов до 5 февраля включительно.

Карантин в школах Абакана продлен до 5 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала