top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии перекрыли мосты на автодороге, ведущей к СШГЭС

В Хакасии перекрыли мосты на автодороге, ведущей к СШГЭС

18 февраля 2011 г. в 10:37

:

Сегодня планируется перекрытие мостов в Малом и Большом Караках. Перекрытие мостов было запланировано на 10 февраля, но не состоялось по причине неподготовленности объездной дороги. Оба моста являются составной частью автодороги Саяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на СШГЭС.

С закрытием мостов движение автотранспорта будет осуществляться по старой объездной дороге вдоль реки Енисей. Объездная дорога проходит по территории Малого и Большого Караков.

Все водители должны будут с асфальтированной дороги перед мостом в Малом Караке совершить съезд на гравийную объездную дорогу и осуществлять движение  по ней.  Выезд на асфальтированную дорогу будет расположен за Большим Караком, за местом, которое саяногорцы называют «Тарелка».

Данный  объездной участок будет самым протяженным. Его длина 2 км 700 м, рассказал Андрей Сиротинин,  начальник ГИБДД ОВД по  Саяногорску.

Напомним, что в феврале в Хакасии начались строительные работы по реконструкции автодороги Cаяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС. Первыми объектами стали районы дорожных мостов, рядом с которыми будут готовиться объездные участки.

Автодорога Саяногорск-Майна-Черемушки в 2011 году будет самой  большой стройкой в  Хакасии.  Строительство ведется в авральном режиме, чтобы в июле-августе первый большой груз, доставленный в Саяногорск по железной дороге, мог своевременно  уже на автомобильном транспорте прибыть на СШГЭС.

В Хакасии перекрыли мосты на автодороге, ведущей к СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала