top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии цены на бензин повысили стоимость проезда в автобусах на газе

В Хакасии цены на бензин повысили стоимость проезда в автобусах на газе

24 февраля 2011 г. в 10:50

:

Теги : проезд

22 февраля правительство Хакасии приняло проект постановления о повышении стоимости проезда в общественном транспорте общего пользования. Одним из оснований пересмотра тарифов явилось повышение стоимости автомобильного бензина на 40% с момента установления действующего тарифа. Однако, как известно, многие автобусы в Хакасии заправляются газом, который гораздо дешевле бензина и отличается относительной ценовой стабильностью.

По словам заместителя председателя Госкомитета по тарифам и энергетике Хакасии Владимира Шафороста, основанием для изменения тарифа является не только повышение цен на бензин, но и на ГСМ и основные запасные части к автомобилям.

Таким образом, уже в марте стоимость проезда в городском и междугороднем автомобильном общественном транспорте в Хакасии подорожает на 20%.

«Для нас не имеет значения, на каком топливе ездят автобусы. К тому же, повышение стоимости бензина – это только одна из причин повышения тарифа на проезд», - пояснила зампредседателя Госкомтарифэнерго РХ Наталья Неровных.

В Хакасии цены на бензин повысили стоимость проезда в автобусах на газе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость585 24 февраля 2011 г. в 13:24

все автобусы в абакане ездят на газе, вряд ли найдется тот, кто заправляет автобусы бензином. вот и получится сейчас, что автобусники первым делом поднимут плату. а с чего ее поднимать, если бензином не заправляются?!

Гость178 24 февраля 2011 г. в 23:20

Уволить Шафороста

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала