top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоЭпидемия гриппа отступила от Хакасии

Эпидемия гриппа отступила от Хакасии

1 марта 2011 г. в 10:48

:

Теги :

С 21 по 27 февраля в учреждения здравоохранения Хакасии с симптомами ОРВИ и гриппа обратилось 3 147 жителей республики. Это на 35,1% меньше чем на предыдущей неделе. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослого населения ниже эпидпорога на 44,9%.

В стационары госпитализировано 152 больных, в том числе 95 детей. Уровень заболеваемости среди совокупного населения превышает недельный эпидпорог на 10,6%.

Снижение уровня заболеваемости зарегистрировано во всех муниципальных образованиях республики.

Среди населения Абакана зарегистрировано 1 088 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, в том числе 746 случаев среди детей. Это ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 36,7%.

Во всех муниципальных образованиях возобновлены занятия в школах и детских дошкольных учреждениях, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 

Эпидемия гриппа отступила от Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала