top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии встретила 100-летний юбилей

Жительница Хакасии встретила 100-летний юбилей

9 марта 2011 г. в 10:58

:

Теги :

Свой вековой юбилей жительница поселка Майна Ефросинья Кондратьевна Потылицына  отмечала в международный женский день. Свое столетие вдова бывшего "врага народа" встречала в окружении восьми внуков, тринадцати правнуков и семи праправнуков.

Исконная сибирячка Ефросинья Кондратьевна родилась в деревне Большая Ничка Красноярского края в большой крестьянской семье Шнуровых. С малых лет работала по хозяйству. В восемнадцать лет девушка вышла замуж на Наума Потылицына.

Как и многие, в 1937 году молодая семья Потылицыных попала в жернова репрессий. Главе семьи Науму не простили прежней зажиточной жизни и стада маралов, которое выпустил он в тайгу накануне коллективизации. С клеймом жены врага народа Ефросинье Кондратьевне пришлось жить долгие годы и в одиночку поднимать троих детей, работая в шахте и на лесоповале.

Столетний юбилей пенсионерка из Майна встретила в окружении восьми внуков, тринадцати правнуков и семи праправнуков. На день рождения они подарили родоначальнице семьи Потылицыных одеяло и теплые вещи. Глава Саяногорска Леонид Быков также поздравил заслуженную долгожительницу с днем рождения, рассказали в пресс-службе администрации города. Вместе с подарком он вручил Ефросинье Кондратьевне приветственный адрес, цветы и полиграфическую продукцию, посвященную 35-летнему юбилею Саяногорска.

 

Жительница Хакасии встретила 100-летний юбилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала