top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеизвестный сообщил о бомбе в Хакасском техническом институте

Неизвестный сообщил о бомбе в Хакасском техническом институте

10 марта 2011 г. в 12:06

:

Теги : вузы

Сегодня утром в МВД по Хакасии поступил звонок из Хакасского технического института (филиал СФУ) о том, что в главном корпусе по улице Щетинкина заложено взрывное устройство. Как рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе МВД, звонок поступил от работников вуза. Они заявили, что злоумышленник прислал по интернету сообщение о бомбе в здании ХТИ.  Люди были срочно эвакуированы, в данный момент силовики прочесывают все этажи здания.

После получения сообщения о бомбе, следственно-оперативная группа немедленно направилась в институт. Люди из главного корпуса ХТИ были срочно эвакуированы.

К корпусу были также стянуты наряды полиции, пожарных, кинологов с собаками. Пока ничего подозрительного обнаружить не удалось. Следственно-оперативная группа продолжает свою работу в здании вуза, выясняются обстоятельства произошедшего.

«Уверен, что шутники будут найдены. Подобные шутки очень дорого обходятся государству, а злоумышленнику это может обойтись уголовной ответственностью», - сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью МВД по Хакасии Сергей Кузнецов.


Напомним, что вчера сразу несколько российских вузов подверглись атаке злоумышленников, сообщавших ложную информацию о заложенных взрывных устройствах. При этом чаще всего данные о якобы установленных бомбах передавались через Интернет.

Правонарушители в среду "заминировали" Новосибирский университет, в этот же день милиционеры получили сообщения о возможности взрывов в Омском государственном университете путей сообщения, Горно-Алтайском госуниверситете, Алтайском государственном университете в Барнауле, Сибирском федеральном университете в Красноярске, Удмуртском госуниверситете в Ижевске и Мурманском техническом университете. Информация о заложенных минах не подтвердилась. Масштабная операция по эвакуации людей была проведена и в Ставропольском государственном университете.

 

 

Неизвестный сообщил о бомбе в Хакасском техническом институте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала