top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Хакасии прошли без нарушений

Выборы в Хакасии прошли без нарушений

14 марта 2011 г. в 13:19

:

Теги :

13 марта 2011 г. в Хакасии состоялся единый день голосования. На территории республики завершилось 8 избирательных кампаний, в которых замещалось 19 депутатских мандатов и 3 должности главы сельского совета. По словам председателя Избиркома Хакасии Александра Чуманина, выборы в Хакасии прошли без нарушений.

Средний процент явки избирателей по Хакасии составил 40,4%. Наибольшую явку показали избиратели на выборах главы Копьевского сельсовета - 61,3%. Наименьшая явка - дополнительные выборы депутата Бискамжинского поселкового совета - 12,7% (13 человек).

В Хакасии прошли дополнительные выборы депутата Верховного Совета республики пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 30 (Боградский район). В Абазе выбрали депутатов Абазинского городского совета депутатов четвертого созыва. В Орджоникидзевском районе прошли выборы глав Копьевского и Красноиюсского сельсоветов, в Усть-Абаканском районе - выборы главы Расцветовского сельсовета. В Аскизском районе прошли дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бискамжинского поссовета, Бельтирского и Берекчульского сельсоветов.

По словам председателя Избиркома Хакасии Александра Чуманина, среди избранных кандидатов лидируют самовыдвиженцы - 14 человек. 7 кандидатов выдвинула партия «Единая Россия», КПРФ - 1 кандидат, «Справедливая Россия» - 1 кандидат.

«В день голосования была зафиксирована всего одна жалоба, которая поступила в ТИК Аскизского района из Бельтырского сельсовета. Суть жалобы состояла в подвозе избирателей на избирательный участок», - рассказал Александр Чуманин. При проверке жалобы информация не подтвердилась. Кроме того, в день выборов поступали и устные жалобы, все они проверялись совместно с сотрудниками МВД Хакасии, никаких нарушений зафиксировано не было.

Александр Чуманин также сообщил, что во время нынешний выборов впервые на всех избирательных участках в Абазе были установлены веб-камеры, с помощью которых любой желающий мог следить за ходом выборов в режиме онлайн.

 

Выборы в Хакасии прошли без нарушений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала