top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии чувствуют защищенность от криминала

Жители Хакасии чувствуют защищенность от криминала

18 марта 2011 г. в 11:11

:

Теги :

Фонд "Общественное мнение" по итогам 2010 года провел опрос, насколько граждане России оценивают состояние своей безопасности. Опрос показал, что большинство жителей Хакасии чувствуют защищенность от криминальных посягательств.

Главный критерий, на который опирались социологи, не формальное доверие (недоверие) службам и подразделениям органов внутренних дел, а то, насколько граждане страны оценивают состояние своей безопасности от криминала.

Основным показателем при оценке работы МВД стал индекс "уровня безопасности личности от преступных посягательств", который определяется ежегодно для каждого региона на основе опросов населения. Он помогает понять, каков истинный уровень преступности в каждом субъекте нашей страны. Ведь часть преступлений остается неизвестной правоохранительным органам (так называемая латентная преступность).

По итогам этого опроса, Хакасия оказалась в так называемой благоприятной "зеленой" зоне. В 2010 году большинство опрошенных жителей Хакасии заявило об ощущении защищенности от криминальных посягательств. Это указывает на то, что они меньше боятся преступников, и у них реже возникает чувство незащищенности от возможных посягательств с их стороны.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии, порадовал и тот факт, что более половины местных жителей считают необходимым оказывать поддержку и помощь милиции.

 

Жители Хакасии чувствуют защищенность от криминала

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Подруга пострадавшего 18 марта 2011 г. в 20:44

Даа?? Правдаа?? А я вот не чувствую! В последнее время народ не может нормально и главное спокойно отдохнуть в вечерне-танцевальных заведениях. Везде эти (цензура) боксеры и кикбоксеры. Причем с тренерами гопо-компаний во главе. Вот как раз тренеры-то с завидной регулярностью и демонстрируют своим шакалам как удары отрабатывать. Причем не стесняясь присутствующих. Когда-нибудь кто-нибудь из милиции обратит на них внимание? Почему министерство спорта не отзывает у этих горе-тренеров тренерские лицензии? Или наш минспорт больше озадачен раздачей наград победителям различных там кубков дворовых команд да собственным пиаром?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала