top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские наркополицейские сожгли 22 кг наркотиков

Хакасские наркополицейские сожгли 22 кг наркотиков

14 апреля 2011 г. в 12:12

:

Теги :

Килограммы наркотиков отправились на уничтожение в топку одной из Абаканских котельных. Огню предали 12 кг марихуаны, 3 кг 610 г гашиша, более 4 гр дезоморфина, 1 кг 260 г. героина и свыше 4 кг растений мака.

Среди сожженных наркотических средств и предметов, которые использовались для их изготовления, вещдоки по громким делам. В частности, в огонь отправились несколько крупных партий героина, изъятого в рамках ОРД в минувшем 2010 году, сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии.

В частности, летом 2010 года с поличным были задержаны двое жителей Красноярского края - граждане цыганской национальности. Они привезли в Хакасию и собирались обменять на гашиш свыше 175 граммов героина (1 750 условных разовых доз). Но сделка сорвалась благодаря действиям оперативных сотрудников Управления службы наркоконтроля по РХ. Преступникам был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии общего режима (Мартыновой М.А.), и 7 лет 6 месяцев в колонии строгого режима (Бумагину В.И.)

В другом случае преступники привезли в Хакасию еще более крупную партию героина - свыше 860 граммов. По этому делу также вынесен достаточно суровый приговор - Черногорский городской суд назначил Курбанову А.Г. срок лишения свободы 14 лет в колонии строго режима.

Кроме того среди уничтоженных предметов вещественные доказательства по делу В.А.Кисс. Напомним, Кисс привлекался к уголовной ответственности за сбыт курительных смесей. В течение длительного времени он находился в федеральном розыске. Осенью 2010 года его удалось задержать сотрудникам ДПС Ширинского района. В настоящее время В.А.Кисс отбывает наказание в колонии строго режима (срок наказания - пять с половиной лет).

Всего в топку отправлено 21 кг 660 граммов наркотических средств и психотропных веществ. В том числе: 12 кг марихуаны, 3 кг 610 гр. гашиша, более 4 граммов дезоморфина, 1 кг. 260 гр. героина и свыше 4 килограммов растений мака. Напомним, что уничтожению подлежат предметы и вещества, проходившие в качестве вещдоков по вступившим в силу приговорам. С момента последнего уничтожения накопилось 53 таких дела. Наказание назначено 67 лицам.

Хакасские наркополицейские сожгли  22 кг наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала