top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Общество

ГлавнаяОбществоЧасть замерзающих абаканцев может добиться подключения тепла

Часть замерзающих абаканцев может добиться подключения тепла

4 мая 2011 г. в 09:44

:

Теги :

Жители Абакана, жалующиеся на холод в квартирах, могут на общедомовом собрании принять решение о включении отопления и обратиться с соттветствующей просьбой в свою управляющую компанию. Правда, это касается только тех жильцов, чьи многоэтажки оборудованы общедомовыми теплосчетчиками. "При решении вопроса о начале или окончании отопления нельзя руководствоваться соображениями типа: потеплело (похолодало) - нужно выключать (включать), граждане просят, я (глава города) так считаю и т.п.", - заявил Николай Булакин.

"Имеются чёткие федеральные нормативы решения данного вопроса. И касаются они конкретных температурных параметров наружного воздуха. Отступление от этих нормативов наказуемо, так как принятие решения влияет на финансовые затраты граждан. Вы, возможно, заметили, что на головной странице городского портала abakan.ru публикуются среднесуточные температуры наружного воздуха за последнюю пятидневку. Вот когда пять суток подряд среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов, тогда и только тогда я смогу издать постановление о включении отопления жилфонда города", - пояснил глава города.

"Жители домов, оборудованных общедомовыми теплосчетчиками, могут большинством голосов принять решение о включении отопления в своём доме и представить это решение в свою управляющую компанию. В таком случае, в расчёты за ЖКУ будет включён счёт за отопление, произведённое по решению жильцов данного дома", - сказал Булакин.

Часть замерзающих абаканцев может добиться подключения тепла

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гвоздь 4 мая 2011 г. в 14:46

Как так? В таких случаях нужно руководствоваться данными о погоде по факту.............Хрен бы с ним электричество было бы дешевым, можно было плюнуть на чиновников и греть жилище.Я считаю нафиг нам такие удобства от господ руководителей которым наплевать на нас и наших детей.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала