top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Спорт

ГлавнаяСпортХакасских спортсменок премировали за победы

Хакасских спортсменок премировали за победы

18 мая 2011 г. в 14:14

:

Теги :

Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Хакасии прошло награждение победителей и призеров первенства России по вольной борьбе среди девушек 1994-1995 гг.р. Спортсменки получили денежные вознаграждения от Федерации вольной борьбы Хакасии.

К пресс-конференции приняли участие обладательницы золотой, серебряной и бронзовой медалей соревнований: Наталья Малышева (56 кг), Надежда Саражакова (40 кг) и Юлия Майнагашева (43 кг). Они сегодня в составе сборной команды Хакасии отправляются на III этап V спартакиады учащихся России.

Первенство России проходило в Уфе 7-8 мая. В нем принимали участие более 250 сильнейших юных спортсменок из 40 регионов России. Данные соревнования являются отборочными к первенству мира и Европы по вольной борьбе среди девушек, которые пройдут в августе текущего года.

Первым девушек поздравил замминистра спорта туризма и молодежной политики Хакасии Артем Асочаков. От лица Федерации вольной борьбы Хакасии выступил вице-президент Петр Пермяков. «В последнее время вольной борьбе уделяется особое отношение», - отметил Петр Пермяков. Он также отметил, что результатов, которых достигли спортсменки, в республике давно не было.

После вручения благодарственных писем от главы Минспорттуризма РХ Валерия Денщикова, спортсмены и тренеры получили денежные поощрения от федерации вольной борьбы Хакасии.

Как отметил замминистра Артем Асочаков, в Хакасии принят закон, который предполагает поощрение спортсменов и тренеров за высокие результаты на соревнованиях. Наталья Малышева, Надежда Саражакова, Юлия Майнагашева и их тренеры получат в конце года по 30 тыс. рублей от правительства республики.

Хакасских спортсменок премировали за победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала