top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО "РЖД" потратит 400 млн рублей на развитие станции "Абакан"

ОАО "РЖД" потратит 400 млн рублей на развитие станции "Абакан"

19 мая 2011 г. в 16:00

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с начальником Красноярской железной дороги Владимиром Рейнгардтом. В ходе переговоров стало известно, что на текущий год железная дорога предусматривает освоить в республике 500 млн рублей. Из них порядка 400 млн предполагается направить на развитие ж/д станции «Абакан».

Во встрече также участвовали Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, исполняющий обязанности первого заместителя главы республики Юрий Лапшин и заместитель начальника Красноярской железной дороги по Абаканскому региону филиала ОАО «РЖД» Владимир Саулич.

В ходе разговора, который продолжался больше часа, обсуждались вопросы, связанные с решением задач в производственной, финансовой и социальной сферах. Так, речь шла об увеличении зарплаты работникам железной дороги, о налоговых отчислениях в республиканский бюджет, о реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Хакасии.

Не осталась без внимания и тема, связанная с решением проблем, возникших в связи с обрушением железнодорожного моста через реку Абакан, который принадлежит ОАО "Отделение временной эксплуатации". Виктор Зимин поблагодарил Владимира Рейнгардта за оперативную всестороннюю партнёрскую помощь республике, региональному бизнесу, которую с первых дней оказывают железнодорожники, чётко организуя доставку грузов в изменившихся условиях и перераспределяя транспортные потоки по новым направлениям, сообщили в пресс-службе Администрации главы Хакасии.

Комментируя итоги состоявшегося разговора, Владимир Рейнгардт, в частности, сказал: "Итоги встречи с главой Хакасии всегда положительные, потому что мы находим взаимоприемлемые решения, которые будут реализовываться. Сегодня мы ещё раз сверили курс, которым двигаемся, а также обсудили многие текущие вопросы, которые решаем в рамках партнёрских отношений между правительством Хакасии и Красноярской железной дорогой".

ОАО "РЖД" потратит 400 млн рублей на развитие станции "Абакан"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ОКО 20 мая 2011 г. в 16:19

Ага, помогли они конечно! Вагонов не хватает катастрофически. введены ограничения по некоторым направлениям.
Таких друзей - врагов не нужно.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала