top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрокуратура нашла виновных в обрушении моста в Хакасии

Прокуратура нашла виновных в обрушении моста в Хакасии

20 мая 2011 г. в 10:58

:

Теги : мост

Транспортная прокуратура выяснила, что мост через реку Абакан рухнул из-за ненадлежащего контроля за его состоянием, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным ведомства, компания "Отделение временной эксплуатации", которая должна была следить за мостом, поручила это мастеру без специального образования.

В связи с этим, по словам заместителя транспортного прокурора Абакана Алены Костенко, в отношении гендиректора и главного инженера компании возбудили дело по административной статье "нарушение правил безопасности движения на железнодорожных путях не общего пользования". Согласно части 6 статьи 11.1 КоАП, за это правонарушение предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.

Утром 19 мая газета "Ведомости" написала, что восстановлением моста будет заниматься компания En+ Group, подконтрольная Олегу Дерипаске.

Несколько секций моста через реку Абакан на перегоне станций Камышта-Алюминиевая рухнули 7 мая из-за паводка. Непосредственной причиной обрушения, как установила прокуратура, стал "наклон одной из опор и ее смещение", сообщает Lenta.ru

Из-за поломки моста прекратились поставки сырья на Саяногорский и Хакасский алюминиевый заводы. Кроме того, по этой ветке возили грузы, предназначенные для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. "Русал", как сообщает ИТАР-ТАСС, 19 мая объявил о снижении объемов производства алюминия на 20 тысяч тонн на Саяногорском и Хакасском заводах.

Прокуратура нашла виновных в обрушении моста в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Честный 22 мая 2011 г. в 22:32

У нас как всегда найдут какого небудь слесаря виноватым как на шуше гэс а не тех кто деньги предназначеные воруют

Ольга Бо 23 мая 2011 г. в 18:20

Чему вы удивляетесь? Забыли в какой стране живете?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала