top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ремонт дорог Черногорска вложат миллионы

В ремонт дорог Черногорска вложат миллионы

24 мая 2011 г. в 12:11

:

Теги :

В Черногорске продолжается ремонт дорог, на который в этом году выделено из бюджета 9 млн рублей.

В эти дни все усилия брошены на благоустройство центральной улицы города - Советской. Полностью меняют асфальт на участке дороги вдоль Новогодней площади - в целом будет реконструировано 17 тыс. кв. метров дорожного полотна, заменена одна тысяча погонных метров бордюрного камня, заасфальтированы перекрестки со многими пересекающими Советскую улицами.

Затем начнут ремонтировать и другие улицы города. Прежде всего, это ул. Тихонова, в границах улиц Юбилейная-Ленина - пожалуй, один из самых отвратительных участков городских автодорог.

В планах ремонта на этот год - улицы Юбилейная, Космонавтов, Дзержинского, Мира, Бограда, Пушкина, Инициативная, Октябрьская и некоторые другие.

Как главный архитектор Черногорска Александр Елисеев, анализ показал, что экономически целесообразно уйти от ямочного ремонта, дорогого и ненадежного, а укладывать асфальт на большие участки дорожного полотна, иногда меняя его полностью: и дешевле, и служит покрытие несколько лет, а не год, как при ямочном ремонте.

Конечно, количество улиц при этом уменьшается, но зато туда, где будет сделан ремонт, не придется возвращаться на следующий год. А значит в перспективе - новые улицы с более качественным ремонтом.

Алина Корзунова,
газета "Черногорский рабочий"

В ремонт дорог Черногорска вложат миллионы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала