top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа улицах Абакана установят видеокамеры

На улицах Абакана установят видеокамеры

1 июня 2011 г. в 09:52

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с министром внутренних дел республики Ильей Ольховским. Они обсудили проект установки в Абакане камер видеонаблюдения в местах скопления людей, а также видеорегистраторов на дорогах. «Комплексная система обеспечения безопасности жителей столицы позволит нам объективно фиксировать правонарушения, чрезвычайные ситуации, аварии и происшествия», - сказал Виктор Зимин.

В настоящее время разработка системы автоматизированного управления процессами, влияющими на безопасность жизнедеятельности населения Абакана, начата в рамках долгосрочной республиканской программы «Развитие информационного общества в Республике Хакасия (2011-2015 годы)». Государственным комитетом по информатизации и новым технологиям РХ проведена большая подготовительная работа по разработке названного документа. В программу включены не только мероприятия, нацеленные на создание системы оказания государственных услуг в электронном виде, но и вопросы безопасности, причем не только по линии силовых ведомств, но и по линии здравоохранения и образования.

До текущего года установка камер видеонаблюдения, видеорегистраторов и иной аппаратуры, помогающей сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать безопасность на дорогах и в местах массового скопления людей, велась в рамках республиканской подпрограммы «Безопасный город». Теперь ей на смену пришел другой документ, потому что задачи, которые предстоит решать в рамках новой программы, еще более значительны.

«В наш век современных технологий обойтись без специальной техники уже просто невозможно, - прокомментировал итоги встречи Виктор Зимин. - Комплексная система обеспечения безопасности жителей столицы позволит нам объективно фиксировать правонарушения, чрезвычайные ситуации, аварии и происшествия. Получать информацию о состоянии правопорядка в городе, обеспечить профилактику и предупреждение экстремизма и терроризма, улучшить координацию оперативной деятельности правоохранительных органов, МЧС и служб городской инфраструктуры при возникновении любых нештатных ситуаций и ЧС. Камерами видеонаблюдения, специальными датчиками, кнопками вызова оперативных служб будут оборудованы объекты социальной инфраструктуры, места массового скопления людей и другие объекты.

На улицах Абакана установят видеокамеры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала