top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится собственная авиабаза

В Хакасии появится собственная авиабаза

10 июня 2011 г. в 12:09

:

Теги :

Создание собственной авиабазы для борьбы с лесными пожарами - одна из важнейших задач, стоящих перед работниками лесного хозяйства - возможно, осуществится в 2012 году.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов с рабочим визитом посетил управление лесами Алтайского края. Цель встречи - обмен опытом работы по строительству и оборудованию авиабазы и пожарно-химических станции нового, третьего, типа. Наши соседи предложили более экономичный вариант возведения помещений из современных материалов. Однако их структура нескольких разбросанных по территории авиационных точек нам не подходит. В отличие от Алтайского края, где авиацию используют только для воздушного мониторинга, в Хакасии планируется применять самолеты и вертолеты для доставки пожарного десанта в труднодоступные леса, а, значит, нужна авиабаза с комплексным оборудованием. Самолет Ан-2 и вертолет МИ-8, а, возможно, и более современные летательные аппараты отечественного или зарубежного производства предполагается арендовать. Летчики-наблюдатели и десантники в Хакасии имеются.

Сейчас услуги авиапатрулирования по договору выполняет Красноярский лесопожарный центр. Собственная противопожарная авиация существенно расширит возможности лесных огнеборцев, особенно в труднодоступных горных лесных массивах, которые составляют значительную часть лесного фонда республики.

Республиканское Правительство профинансирует весьма дорогостоящую проектно-сметную документацию. Это позволит осуществить проект создания авиабазы на основе софинансирования из федерального центра, сообщает пресс-служба Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии появится собственная авиабаза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала