top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы погрязли в горе строительного мусора (фото)

Абаканцы погрязли в горе строительного мусора (фото)

22 июня 2011 г. в 12:47

:

Теги :

На абаканском форуме жители многоквартирного дома по улице Пушкина обратились к главе города Николаю Булакину. Люди жалуются на свалку из строительного мусора, которая вот уже несколько лет захламляет их двор. «Вот уже несколько лет в доме по соседству ведется надстройка верхних и мансардных этажей на старое здание политтехникума. На протяжении долгих лет строительства накопилась громадная куча мусора, поскольку все отходы строительства ни разу не вывозились», - говорится в обращении возмущенной горожанки.

Еще в марте жильцы дома подняли тему мусора из-за соседствующей стройки. Как писала тогда одна из участниц форума: «Вот уже несколько лет в доме по соседству (Пушкина 65) ведётся строительство, вернее, надстройка верхних и мансардных этажей на старое здание политтехникума. И на протяжении всех этих многих лет двор наполовину обнесён деревянным забором. Причём, поставлен он как раз на месте бывшей детской площадки. После череды жалоб строители перетащили покосившуюся песочницу, раздолбанную горку и кривую качелю из-за "ремонтного" забора, да так и приспособили на клочке земли, возле забора, где им было угодно. Естественно, дети там не играют. Тому есть и другая причина. За забором на протяжении всех этих долгих лет строительства накопилась громадная куча мусора, поскольку все отходы строительства сваливаются именно туда и ни разу не вывозились».

На обращение жительницы злополучного дома ответили в Департаменте ГАЗ: «Строительный мусор застройщик обязался вывезти после оттаивания грунта».

Однако до настоящего момента свалка не ликвидирована. «Неужели мы живем в районе вечной мерзлоты? И когда, наконец, закончится стройка и приведут в порядок двор?», - спросил абаканец у Николая Булакина.

«Владельцы здания (г-н Ахремчик и др.) неоднократно подвергались административным штрафам по линии отдела экологии УКХТ администрации города с предписаниями о вывозе мусора от своего здания. По сообщению Минрегионразвития, владельцы здания также подвергнуты административному штрафу за самовольное строительство. К сожалению, вопрос с наведением порядка не решается. Основная причина - отсутствие согласия между собственниками здания и разборками между собой в судах», - прокомментировал ситуацию глава Абакана.

Абаканцы погрязли в горе строительного мусора (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жека 22 июня 2011 г. в 15:18

Ого-гоо!Центр города, и такое позорище. Это ж надо!Свиду все идеально, а во двор заглянете, и увидете голую правду.

Житель дома 22 июня 2011 г. в 16:39

неужели никак нельзя заставить владельцев стройки убрать мусор?! столько лет уже лежит

Жительница 23 июня 2011 г. в 01:10

не всегда получается управу найти.Мы вон уже не один год маялись. Теперь может с места дело сдвинется.ждать будем

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала