top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии строить супертуалеты вдоль автодорог будут частники

В Хакасии строить супертуалеты вдоль автодорог будут частники

5 июля 2011 г. в 12:41

:

Строительство общественных туалетов вдоль автомобильных трасс в Аскизском и Ширинском районах передано в частные руки, сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель директора ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» Василий Сорокин. Ранее возводить туалеты стоимостью свыше 3 млн рублей каждый планировали за счет республиканского бюджета.

«Планировалось заказать проекты на туалеты, но решено было строительство передать частникам Аскизского и Ширинского районов», - пояснил Василий Сорокин.

Напомним, весной 2011 г. правительство Хакасии планировало построить вдоль трасс республики два общественных туалета стоимостью более 3 млн рублей каждый - заявленная стоимость работ составляет 6 млн 368 тыс. 860 рублей за два объекта. Из-за высоких затрат было принято решение пересмотреть стоимость туалетов и провести аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ.

Василий Сорокин отметил, что частники, которые занимаются строительством объектов, обещают ввести туалеты в эксплуатацию уже в августе текущего года. Стоимость услуг для населения владельцы туалетов будут определять самостоятельно.

В Хакасии строить супертуалеты вдоль автодорог будут частники

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Серж 5 июля 2011 г. в 14:02

Ну а что, на строительство моего туалета в 200 кв.м. ушло почти 4 млн. У меня дополнительно в нем гостинная с камином, большая кухня, две спальни с ванной-туалетом на втором этаже, баня из круглика и гараж на две машины... а деньги то теже..

Жора 5 июля 2011 г. в 18:35

Фонтан в туалете поставьте! А то комфорт не тот! А если серьёзно - нужно соответствующим органам проверить и действительную стоимость заказа и тех кто будет его выполнять. Случайно, они не родственники-друзья видных политиков-чиновников?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала