top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

16 ноября 2011 г. в 15:23

:

Теги : депутат

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор бывшему депутату Черногорского горсовета Александру Катареву, который получил условное наказание за стрельбу по детям, обкидавшим его снежками в марте 2011 г. Прокуратура просила для Катарева реального срока лишения свободы.

Как уже сообщало агентство новостей «Хакасия-Информ», инцидент произошел днем 23 марта в районе школы №17 города Черногорска. Ученики 5-6 классов играли в снежки. Два из них попали в Катарева. В ответ он начал стрелять по детям из пневматики, ранив одного из них.

1 сентября Черногорский городской суд рассмотрел дело Катарева. Он обвинялся в хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Катареву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, а также в качестве дополнительного наказания - лишение права заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет.

С решением суда не согласилась прокуратура, обжаловав решение в Верховном суде республики, однако суд не нашел оснований для несогласия с вынесенным приговором.

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала