top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на заседания суда будут приглашать СМС-кой

В Хакасии на заседания суда будут приглашать СМС-кой

7 августа 2012 г. в 09:44

:

Теги :

Накануне состоялась рабочая встреча начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия Олега Деревского с Аппаратом мировых судей судебных участков Абакана. Рассмотрен организационный вопрос, связанный с внедрением системы СМС-оповещений участников судопроизводства о дате, времени и месте рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел с помощью сотовой связи, а также проведено обучение аппарата мировых судей данной технологии.

Управлением заключен договор на оказание услуг по отправке CMC-извещений. В тестовом режиме эта работа началась на судебных участках мировых судей г. Абакана, Черногорска и Саяногорска.

В дальнейшем такая форма информирования участников судопроизводства будет действовать на всех судебных участках мировых судей Республики Хакасия.

Напомним, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09.02.2012 г. № 3 «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Рроссийской Федерации», "извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки CMC-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется". В Хакасии на заседания суда будут приглашать СМС-кой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 7 августа 2012 г. в 11:03

нормально,давно пора, удобно и доступно всем. лишь бы сотовые у всех участников судебных вопросов были)) у меня ещё вопрос: за смс-ки кто будет платить?

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала