top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин сделал заявление в связи с резонансным ДТП, в котором погибли двое человек

Виктор Зимин сделал заявление в связи с резонансным ДТП, в котором погибли двое человек

7 апреля 2014 г. в 12:36

:

Глава Хакасии Виктор Зимин сделал официальное заявление в связи с ДТП, которое произошло 4 апреля на трассе Абакан-Черногорск. В результате аварии погибла семейная пара.

В минувшую пятницу в районе села Калинино (Усть-Абаканский район) произошла автомобильная авария, в которой погибло два человека. По предварительным данным, водитель и все пассажиры автомобиля Toyota Land Cruiser, который вылетел на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Toyota Corolla, могли находиться в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

Достоверно известно, что во внедорожнике в момент столкновения находились лидер профсоюзов Хакасии Андрей Петров, представитель федерации профсоюзов Светлана Кочеткова и начальник юридического отдела налоговой службы РХ Алексей Лебедев. Кто из них был за рулем автомобиля, а также другие подробности автокатастрофы в настоящий момент выясняет следствие.

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня сделал заявление:

- Произошедшая трагедия еще раз подтверждает, что в отношении нарушителей, особенно тех, кто позволяет себе садиться за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нужно ужесточать ответственность и применять самые жесткие меры.

Убежден, что следствием будет дана объективная оценка. Виновные должны понести заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации!

Авария унесла жизнь двух людей. К их гибели причастны люди, занимающие руководящие должности в государственной и общественной организациях, в компетенцию которых входят защита прав и законных интересов граждан и государства. Считаю, после случившегося они не имеют морального права занимать такие ответственные посты.



Виктор Зимин сделал заявление в связи с резонансным ДТП, в котором погибли двое человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 7 апреля 2014 г. в 16:09

О какой ответственности пассажиров можем говорить? К сожалению, за то, что они ехали с пьяным водителем нет наказания. Хотя, мне кажется, они были обязаны позвонить в ГИБДД и предупредить. Они - соучастники убийства.

Посетитель 20 октября 2014 г. в 16:25

Вы правильно квалифицировали этот случай Кира - они СОУЧАСТНИКИ УБИЙСТВА, и не должны занимать никаких должностей, кроме должности уборщиков туалетов, и лишить водительских прав на всю жизнь!!! Ведь у тех людей, которые погибли не то что прав, провести время с детьми, не осталось, а даже ЖИЗНИ НЕТ!!! Жирный минус судейскому аппарату и правоохранительным ОРГАНАМ!!!

Маритя 21 октября 2014 г. в 15:22

нам просто стыдно сказать водителю что он выпивши. от него пахнет алкоголем, а он говорит - ну я так, рюмочку, это только запах. вот и получается, что или надо демонстративно выходить их машины и мёрзнуть на улице либо ехать на авось...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала