top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреРоскосмос откладывает изучение черных дыр из-за германских коллег

Роскосмос откладывает изучение черных дыр из-за германских коллег

23 апреля 2014 г. в 08:28

:

Теги :

Запуск российско-германской обсерватории «Спектр-РГ» откладывается еще на три года из-за немецкой стороны, сообщили РИА Новости в Роскосмосе. Космическая обсерватория должна была вплотную заняться изучением черных дыр.

В комплект научной аппаратуры обсерватории входят два рентгеновских телескопа - российский ART-XC, который создается в ядерном центре в Сарове (ВНИИЭФ), и германский eROSITA - его изготовлением занимается Институт внеземной физики Общества имени Макса Планка.

"Поставка германского телескопа запланирована на июнь 2015 года, российского - на июль 2015 года. Запуск космического аппарата намечен на 2017 год", - сообщила руководительница пресс-службы Роскосмоса Ирина Зубарева.

Ранее запуск совместной с германскими коллегами «Спектра-РГ» уже откладывался на 2015 год. По словам гендиректора НПО имени Лавочкина Виктора Хартова, при создании новых приборов нередко возникают непредвиденные ситуации. И от этого не застрахован никто, в том числе и высокоорганизованные немцы.

Космическая обсерватория займется изучением черных дыр, скоплений галактик и природы темной материи. В ходе совместных с немецкими коллегами исследований может быть открыто более миллиона новых активных ядер галактик и до 100 000 новых скоплений галактик.

Роскосмос откладывает изучение черных дыр из-за германских коллег

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала