top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин вручил российские паспорта бывшим гражданам Украины

Виктор Зимин вручил российские паспорта бывшим гражданам Украины

23 апреля 2014 г. в 09:44

:

Теги :

На заседании Правительства республики во вторник Глава Хакасии Виктор Зимин вручил российские паспорта бывшим гражданам Украины, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Молодая семья – Дмитрий и Виктория Заячковские, прибывшая в Абакан из Симферополя, в конце марта обратились в ОУФМС России по РХ с заявлением на получение российского гражданства.

Напомним, Глава республики Виктор Зимин неоднократно заявлял о том, что Хакасия готова принять жителей Украины и крымчан, которые пожелают остаться в нашей республике на постоянное место жительства.

- В эти смутные месяцы мы были рядом с нашим братским народом. В Крым для моральной поддержки ездила культурная делегация из республики. Низкий поклон всем кто был там. И сегодня мы рады приветствовать новых жителей республики в гостеприимной Хакасии, с которой вы решили связать свою жизнь и судьбу. Искренне надеюсь, что хакасская земля станет для вас родной и любимой, - отметил Виктор Зимин и в торжественной обстановке вручил молодым людям российские паспорта.

На заседании кабинета министров обсудили еще одну социальную тему – накануне в Черногорске произошел пожар в частном доме, во время которого погибла семья из пяти человек, включая двух детей. Глава региона подчеркнул:

- Это трагедия, ее замалчивать нельзя, - подчеркнул Глава региона. - Надо сделать выводы и рассказывать населению, чем это можно заканчиваться.

По словам заместителя Главы республики Ирины Смолиной, с семьями, в том числе неблагополучными, будет проведена профилактическая работа. А близким погибших будет оказана финансовая помощь на организацию похорон.
Виктор Зимин вручил российские паспорта бывшим гражданам Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала