top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ поселке Вершина Тёи планируется модернизация водоснабжения

В поселке Вершина Тёи планируется модернизация водоснабжения

22 июля 2014 г. в 14:24

:

Теги :

На минувшей неделе в п. Вершина Теи состоялась рабочая встреча руководства Госкомтарифэнерго Хакасии и ОАО «Тейское рудоуправление», результатом которой стало решение о модернизации системы водоснабжения поселка, предусматривающей использование новейших технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

Главным вопросом стало обсуждение возможностей модернизации системы водоснабжения в п. Вершина Теи с целью снижения потребления энергоресурсов.

Суть реализуемого проекта заключается в том, что существующие системы водонасосных станций в скором времени планируется оптимизировать и усовершенствовать с учетом новых технологий, одной из которых является специальное полимерное покрытие внутренней поверхности накопительных ёмкостей (баков).

Данный проект является одним из перспективных, его предполагается включить в Программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Республики Хакасия».

В настоящее время ОАО «Тейское рудоуправление» разрабатывает план мероприятий по внедрению вышеуказанных технологий. В поселке Вершина Тёи планируется модернизация водоснабжения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала