top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

Спортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

28 июля 2014 г. в 15:41

:

Теги :

29 июля в природном парке «Ергаки» стартует первый этап фестиваля по скайраннингу в России "Siberian Skyrunning Festival 2014". В многодневном забеге по горной местности примут участие спортсмены из Хакасии.

Как сообщает Минспорт РХ, среди зарегистрированных участников несколько человек из Абакана — Александр Пцарев, Александр Гетт, Андрей Балакирев, Антон Рыбаков, а также Николай Мерзляков из посёлка Бирикчуль.

- Решил участвовать в Skyrunfest 2014 для собственного удовольствия и поддержания спортивной формы. Это соревнование станет хорошей тренировкой к основному августовскому старту гонки «Ironman» в Дании, в которой я участвую, - сообщил Александр Пцарев, участник и победитель различных соревнований по триатлону и спортивному ориентированию из Абакана.

На фестиваль приезжают как профессиональные спортсмены, так и просто любители здорового образа жизни и природы из разных городов России: Абакан, Красноярск, Омск, Новосибирск, Иркутск, Сочи и других. Заявки на участие могли подать все желающие, не зависимо от рода деятельности, физической формы, пола и возраста. На сегодняшний день официально зарегистрировались 35 человек. По предположению организаторов фестиваля количество участников будет больше, т.к. зарегистрироваться на участие в гонке можно будет непосредственно перед днем старта на базе «Спящий Саян» (Ёлки).

Фестиваль скайраннинга Skyrunfest 2014 является не столько соревнованием, сколько вызовом испытать себя, пообщаться с единомышленниками, а также полюбоваться потрясающей природой парка Ергаки.

- В Сибири есть много великолепных и удивительных мест. Одним из них является парк «Ергаки» в Красноярском крае. Когда я впервые услышал о нем и увидел фотографии, мне сразу захотелось там побывать и рассказать о нем всем вокруг. Именно поэтому я и решил организовать мероприятие, которое бы привлекло сюда людей из разных регионов страны и позволило им поближе познакомиться и насладиться природой и горной красотой «Ергаки», — рассказал организатор «Skyrunfest 2014″ Юрий Штанков

Напомним, что первый фестиваль "Siberian Skyrunning Festival 2014" проходит в природном парке «Ергаки» в период с 27 июля по 1 августа. Маршрут забега проходит по самым живописным местам: мимо уникального памятника природы «Висячий камень», через высокогорное озеро Светлое, по перевалу «Тушканчик» и др. Спортсмены пройдут три этапа протяженностью 15-30 км каждый с набором высоты до 1000 метров. В работе фестиваля принимает участие группа волонтёров из Хакасии под руководством ГБУ РХ «Озёра Хакасии» и команды «Adwalk». Добраться на фестиваль можно, воспользовавшись интернет-сервисом «Попутка» на сайте ErgakiLand.ru. Спортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бегун 28 июля 2014 г. в 16:50

Первый раз название такое вижу - скайраннинг. Надо популяризировать новые виды спорта, привлекать людей к ним. Молодцы организаторы!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала