top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСанкции сделают Россию экономически более самостоятельной

Санкции сделают Россию экономически более самостоятельной

28 июля 2014 г. в 16:25

:

Теги : санкции

Санкции Запада не смогут оказать ожидаемого эффекта, благодаря им Россия станет лишь более самостоятельной. Такое мнение высказал на пресс-конференции в понедельник глава МИДа РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Руководитель российского внешнеполитического ведомства отметил, что метод введения санкций редко оправдывает ожидания. В случае с Россией, по мнению Лаврова, санкции по определению не смогут достичь поставленных целей. Однако, никакой радости от этого испытывать не стоит. Санкции также, по его мнению, отрицательно влияют на тех, кто их вводит.

"Но я вас уверяю, мы сложности, которые возникнут в ряде областей экономики, преодолеем. Может быть, станем более самостоятельными и более уверенными в своих силах — это тоже полезно", — заявил Лавров.

Внешнеполитическое ведомство РФ неоднократно заявляло, что введение санкций против РФ — это неуместно и непродуктивно. Глава МИД России Сергей Лавров ранее выражал надежду на то, что руководство западных стран осознает бесперспективность такого давления. Его заместитель Сергей Рябков заявлял, что санкции отражают нежелание тех, кто их вводит признавать реальность и стремление навязывать всем свои односторонние несбалансированные и игнорирующие реальность подходы.
Санкции сделают Россию экономически более самостоятельной

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 июля 2014 г. в 17:54

Лавров вобще красавчег, загорелый весь сразу видно: дипломат.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала