top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ аале Сафьянов благодаря Минспорту РХ появится спортивная площадка

В аале Сафьянов благодаря Минспорту РХ появится спортивная площадка

30 июля 2014 г. в 14:23

:

29 июля министр спорта Хакасии Валерий Денщиков посетил с рабочим визитом аал Сафьянов Аскизского района. Министра сопровождали руководитель Совета депутатов аскизского района Владимир Зимин, директор училища (техникума) олимпийского резерва РХ Сергей Головкин и глава Усть-Камыштинского сельского совета Николай Токмашев, сообщили в Минспорте.

Малое село находится в Аскизском районе в 48 км к северу от райцентра — села Аскиз. Расположен на реке Абакан.

Валерий Васильевич заслушал отчет директора Училища (техникума) олимпийского резерва РХ Сергея Головкина о проведенной учреждением работе по благоустройству населенного пункта.

Сергей Головкин отметил, что самым трудоемким мероприятием стала очистка территории села от накопившегося мусора: всего было вывезено свыше 20 грузовиков. По словам директора, в кратчайшие сроки в аале была осуществлена грейдировка улиц, полностью или частично заменены ограждения приусадебных участков в границах села, установлены мусорные баки.

В первый визит министра на организованном сходе села стало известно, что в деревне не налажена система вывоза мусора, из-за чего все отходы скапливались в стихийно отведенных местах. Тогда Валерий Денщиков пообещал, что в первую очередь будет решена именно эта проблема.

В настоящее время объемные баки для мусора установлены практически в каждом дворе, соответственно налажена работа по его вывозу.

Отметим, что «болевые» точки населённого пункта определяли сами люди во время и встречи с руководителями курирующего министерства. Сегодня уже можно смело сказать, что программа доказала свою эффективность. Жизнь в малом поселении изменилась.

В ближайших планах министерства совместно с администрацией сельского совета и при поддержке совета депутатов района строительство спортивной площадки и освещение улиц. В аале Сафьянов благодаря Минспорту РХ появится спортивная площадка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала