top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия временно прекращает торговые отношения с Грузией

Россия временно прекращает торговые отношения с Грузией

31 июля 2014 г. в 12:32

:

Теги :

Проект постановления о приостановлении взаимодействия между Россией и Грузией в области свободной торговли разработали специалисты Минэкономразвития РФ. С документом можно ознакомиться на портале раскрытия правовой информации.

Соглашение между правительством России и Грузии о свободной торговле было подписано 3 февраля 1994 года. Как сообщает РИА Новости, Парламент Грузии официально утвердил 18 июля текущего года соглашение об объединении с Евросоюзом.

Документ предусматривает создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA). Большинство из пунктов этого соглашения вступают в силу 1 сентября.

В связи с евроинтеграцией Грузии российская сторона приняла соответствующие меры, а именно временно прекратила действие соглашение о свободной торговле с этой страной, чтобы избежать рисков. Приостановление торговли с Грузией согласовано с профильными ведомствами — МИДом, Минэкономразвития и Минюстом. Россия временно прекращает торговые отношения с Грузией

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миккирурк 1 августа 2014 г. в 14:16

Сомневаюсь, что грузинские вина будут пользоваться спросом в ЕС.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала