top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПод санкции ЕС попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк

Под санкции ЕС попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк

1 августа 2014 г. в 08:09

:

Евросоюз ввел новые санкции против РФ. Они коснулись банковской структуры и инвестиций, - сообщает РИА Новости.

Новые ограничения предписывают иностранным инвесторам не приобретать напрямую или косвенно акции, облигации Сбербанка, ВТБ, Г азпромбанка, ВЭБа и Россельхозбанка, если их срок превышает три месяца.

Так же ценные бумаги указанных банков нельзя продавать или оказывать этим учреждениям брокерские и иные услуги. Эту информацию можно прочесть в официальном журнале ЕС, где говорится о том, что к рынкам капитала этим институтам финансов ограничен доступ.

Ограничение распространяется и на дочерние учреждения этих банков вне ЕС, где доля этих банков составляет более половины активов. В публикации так же оговаривается, что любые финансовые операции так же запрещены и с организациями, которые действуют от лица этих институтов или по их поручению.
Под санкции ЕС попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала