top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоТуристам из Венгрии понравилась Хакасия

Туристам из Венгрии понравилась Хакасия

7 августа 2014 г. в 16:13

:

Теги :

Иностранные туристы продолжают посещать Хакасию. На этот раз в республику приехала группа туристов из Венгрии. Гости увидели фотографии Хакасии в интернете, и решили обязательно увидеть всё собственными глазами.

Специалисты туристского информационного центра Хакасии помогли гостям в организации целого ряда познавательных экскурсий по региону. Туристы посетили музеи под открытым небом Аскизского района, Салбыкский курган и участок «Оглахты» заповедника «Хакасский», сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии.

Как оказалось, венгерский и хакасский языки очень схожи, и объекты историко-культурного наследия Хакасии у гостей из Венгрии вызвали живой интерес.

На участке «Оглахты» сотрудники заповедника провели интересную и емкую историческую экскурсию. Гости посетили визит-центр заповедника, а также поднялись по уникальной деревянной лестнице, протяженность которой 500 метров, а перепады высот составляют 150 метров. Тех, кто осилит путь, ждет награда - древняя живописная писаница. Писаница представляет собой изображения животных и людей. Рисунки датируются началом нашей эры, им примерно 1500-2000 тысячи лет. Отметим, что изображения находятся в очень хорошем состоянии, и не пострадали от рук вандалов.

По словам венгерских туристов, в Хакасии их впечатлили наскальные рисунки, живописные пейзажи, а также великая сибирская река Енисей. Как отметили туристы, сейчас в Европе интересуются всем, что связано с нетронутой природой и артефактами древней истории. А о незабываемой поездке по Хакасии они расскажут своим друзьям и знакомым. Туристам из Венгрии понравилась Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала