top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаО прекращении огня на востоке Украины попытались договориться главы МИД

О прекращении огня на востоке Украины попытались договориться главы МИД

18 августа 2014 г. в 09:22

:

Теги :

Руководители Министерств иностранных дел России, Германии, Франции и Украины провели в Берлине пятичасовые переговоры по урегулированию ситуации на Украине. Как выразился глава МИД Германии, переговоры вызваны необходимостью "сделать шаги по направлению к прекращению огня". После завершения переговоров Штайнмайер назвал прогрессом их результаты.

Переговоры министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине по ситуации на Украине были сложными, однако в результате можно говорить о прогрессе, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после завершения переговоров.

"Сегодня во второй половине дня и вечером мы провели вместе много часов. Эта встречи, на которых стараются говорить открыто, так как это необходимо в данной ситуации. <…> Тяжелый разговор, но я думаю и надеюсь, что по отдельным пунктам мы достигли прогресса", — заявил Штайнмайер по итогам четырехсторонней встречи по Украине.
"Целью остается попытка использовать имеющиеся возможности для того, чтобы на Украине, наконец, было достигнуто прекращение огня с тем, чтобы по возможности избежать дальнейших жертв", — сказал министр.

По его словам, в такое тяжелое время этот разговор был необходим.

"Мы следим за новостями сегодняшнего вечера и знаем, что в восточной Украине снова дошло до насильственных столкновений. Я благодарен моим коллегам из России, Украины и Франции за то, что они снова приняли приглашение приехать в Берлин", — сообщил Штайнмайер.

Это уже вторая встреча в подобном формате. Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин уже встречались 2 июля в Берлине. По итогам двухчасовых переговоров была выработана совместная декларация, в которой стороны подтвердили обязательство достичь мира на Украине, сообщает РИА Новости.

О прекращении огня на востоке Украины попытались договориться главы МИД

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эксперт 18 августа 2014 г. в 14:53

Не договорятся, ведь Порошенко ясно дал понять: ему нужен Донбасс, только земля. Люди для него - мусор, они только мешают. Убрать всех недовольных режимом и заселить снова эти земли, теперь уже западными украинцами, лояльными режиму. Судить надо Порошенко, а не договариваться с ним.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала