top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПотерявшихся на Дне города Абакана будут ждать у Драмтеатра

Потерявшихся на Дне города Абакана будут ждать у Драмтеатра

22 августа 2014 г. в 10:11

:

Теги :

В Абакане во время празднования Дня города будут организованы сразу три места сбора для "потеряшек". В местах для сбора установят специальные ярко-красные плакаты, здесь же будут дежурить социальные педагоги. Сотрудники комиссии по делам несовершенних администрации Абакана напоминают: комендантский час никто не отменял, так что после 23-х часов подростки должны гулять по городу только в сопровождении родителей или опекунов.

Стоит только отвлечься на что-то интересное, как людской поток запросто отнесёт вашего растерявшегося ребёнка на другую часть улицы. Да что говорить – даже взрослые теряют друг друга из вида. Одному интересен концерт на сцене. Другой в восторге от сувенирной продукции на прилавках, третий просто захотел купить вкусную булочку или пирожок, чтобы перекусить. Множество людей на улицах, телефоны начинают давать сбой от количества желающих поделиться впечатлениями о празднике, так что созвониться самим и назначить место встречи часто становится проблемой.

Поэтому в День города Абакана в республиканской столице будут организованы три места сбора для потерявшихся: основное - на крыльце Драматического театра имени Лермонтова, ещё одно - на крыльце медиа-группы «Юг Сибири», на перекрёстке улиц Щетинкина-Кирова, третьим местом встречи станет крыльцо спорткомплекса «Абакан», в зоне отдыха.

Взрослым стоит помнить, что детей, которых более трёх часов не отыщут родители, социальные педагоги отвезут сначала в дежурную часть УМВД города Абакана, а затем в черногорский реабилитационный центр, где малышей накормят и дадут возможность отдохнуть и успокоиться. Оттуда родители смогут потом их забрать. Если же ребенок знает свой адрес – его сразу доставят домой.

Кроме того, стоит помнить, что даже в День города в Абакане комендантский час не отменяется. Поэтому после 23-х часов все подростки до 16-ти лет должны гулять только с родителями или опекунами. Тем, кому уже исполнилось 16 лет – должны взять с собой паспорт или ксерокопию документа. Потерявшихся на Дне города Абакана будут ждать у Драмтеатра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала