top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Венесуэлы намерены продавать дефицит по отпечаткам пальцев

Власти Венесуэлы намерены продавать дефицит по отпечаткам пальцев

22 августа 2014 г. в 12:14

:

Теги :

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о продаже товаров, цены на которые сдерживаются государством, по отпечаткам пальцев. Эта мера должна избавить страну от дефицита, который возникает вследствие массовой скупки дешёвых товаров спекулянтами, и перепродажей их в соседней Колумбии.

В Венесуэле в последнее время нередко наблюдается дефицит товаров, цены на которые строго ограничены государством. Президент обвинял в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называли валютные ограничения и препятствия внешнеэкономической деятельности, передает РИА «Новости».

Кроме того, венесуэльские власти заявляют, что огромное количество товаров контрабандой уходит в соседнюю Колумбию, где цены на многие из них как минимум на 40% выше. Для борьбы с этим явлением ранее было принято решение полностью закрывать границу между странами в ночное время.

Ранее Мадуро сравнил новую систему с избирательной, где также используются отпечатки пальцев, чтобы человек смог проголосовать. «Это как избирательная система, потому что она лучшая в мире, распределения и продажа (товаров) через биометрическую систему будут идеальными, я уверен», — сказал Мадуро.

По словам главы верховного управления по защите общественно-экономических прав Андреса Элоя Мендеса, крайним сроком установки считывающих отпечатки пальцев устройств должно стать 30 ноября этого года, пишет "Взгляд". Власти Венесуэлы намерены продавать дефицит по отпечаткам пальцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала