top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортЗавтра в Абакане выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны России

Завтра в Абакане выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны России

22 августа 2014 г. в 16:33

:

Теги :

Концерт военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации на Первомайской площади обещает стать настоящим подарком в День города Абакана. Всего час будет длиться выступление одного из лучших музыкальных коллективов во всём мире, и за это время гости сыграют самые популярные песни, в том числе военно-патриотические и лирические. Сегодня руководители знаменитого оркестра рассказали о том, что ещё ждёт абаканских слушателей, на пресс-конференции в Минкультуры Хакасии.

Музыканты приехали в Хакасию основным составом, подготовив 4-х часовую программу, которая варьируется в зависимости от каждого выступления. Так, в первом из 5-ти концертов, посвященном памяти о трагических событиях на Саяно-Шушенской ГЭС, звучали, в основном, военно-патриотические песни. Остальные 4-ре выступления – включают в себя немало эстрадной музыки. И это нисколько не противоречит статусу военного оркестра. Наоборот, подчеркнули музыканты, говорит об его уникальности.

"В основном военный оркестр ассоциируют с военно-патриотической музыкой, ритуальной, - говорит Валерий Халилов, главный военный дирижёр оркестра, начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил РФ. - Молодёжь и не знает, что нам присущи и эстрадная музыка, и джаз – вот в ноябре в Москве мы будет проводить акцию армия и джаз – будет очень интересно".

Особая программа будет звучать на главном празднике Абакана – В День города. Знаменитый оркестр выступит в 14 часов на Первомайской площади, открыв, таким образом, фестиваль духовых оркестров. Как сказали на сегодняшней пресс-конференции москвичи, программа концерта до сих пор обсуждается – ведь всего за один час нужно показать самые лучшие и разноплановые произведения. Кроме того, жителей и гостей столицы хакасии ждут совершенно новые песни.

Ещё одним сюрпризом для абаканцев станет мини-концерт Эдуарда Ханка, автора таких популярных песен, как «Завируха», «Потолок ледяной», «Малиновки» и многих других. Выступление прославленного композитора тоже пройдёт на Первомайской площади. Выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации начнётся в 14 часов. Завтра в Абакане выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала