top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасоты Хакасии появились в путеводителе на AppStore

Красоты Хакасии появились в путеводителе на AppStore

28 августа 2014 г. в 11:29

:

Теги :

28 августа в магазине приложений AppStore появилось приложение «Путешествие по России». Приложение доступно для бесплатного скачивания. Путеводитель задуман как электронный помощник на русском и английском языках для путешественников, в котором будет доступна информация по объектам туристского показа, туристским маршрутам и событиям регионов. В первом пуле приложения содержится информация о 28 регионах России, есть в этом списке «первопроходцев» и Хакасия.

В приложении содержится информация о 45 объектах Хакасии. Путеводитель имеет функцию определения местоположения пользователя и поможет туристам добраться до интересующих достопримечательностей региона. В приложении есть описание и координаты музеев под открытым небом «Хуртуях тас» и «Казановка», Большого Салбыкского кургана и музея «Усть-Сос», Уйбатского чаатаса и Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии.

Программа может составить маршрут к Дому Иваницкого и уникальным памятникам наскального искусства – Боярской, Малоарбатской и Сулекской писаницам. Есть в приложении информация об озерах Хакасии и участках заповедника «Хакасский». И это далеко не полный перечень объектов.

Кроме того, приложение содержит информацию о наиболее важных культурных событиях региона: национальных праздниках «Тун пайрам» и «Чыл пазы», а также международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан», и международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил».
Разработчики подчеркивают - доступ к приложению возможен даже без подключения к Интернету, что немаловажно, учитывая огромную территорию России, где далеко не везде есть доступ к мобильному интернету.

Приложение «Путешествие по России» разработано компанией «Аппреал» (член Российского туристского союза) совместно с Некоммерческим партнерством «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций» при поддержке Федерального агентства по туризму. Через месяц разработчики планируют выпустить версию приложения для устройств, работающих на операционной системе «Андроид». Красоты Хакасии появились в путеводителе на AppStore

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 28 августа 2014 г. в 12:17

темка не тухлая. радует)Токк почему опять андроид?

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала